LE 2° R.A.C.

2° Régiment d’Artillerie Coloniale
les 748 Morts pour la France et blessés
guerre de 1914-1918
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
liste chronologique par batterie
1° BATTERIE
nom prénom grade tués blessés / intox.
GUILLENIE Brigadier 24-août-14
SALET 1er can. servant 24-août-14
SANSENACQ 1er can. conduct. 24-août-14
ASSANT Brigadier 27-août-14
GARRIGUES Mar. Des logis 6-sept-14
REYNAUD 2° can. conduct. 6-sept-14
ESCUDE Mar. des logis Prisonnier 6-sept-14
TABAVANT 2° can. conduct. d° 6-sept-14
CEDALE 1er can. servant 6-sept-14
ASSEMAT d° 6-sept-14
RAUX-GONDAN 2° can. servant 6-sept-14
PEROT d° 6-sept-14
BRANTCHON 2° can. conduct. 6-sept-14
GRANGER M.P. 8-sept-14
ROMEU Brigadier 8-sept-14
AUDIBERT 2° can. conduct. 8-sept-14
COLOMBANI Mar. des logis 15-sept-14
VIDALOU Lieutenant 15-sept-14
DIE M.P. 22-sept-14
LABRE 2° can. servant 8-sept-14
PETITMANGE Pierre Adjudant 2-févr-15
ROYER M.L. Mar. des logis 5-avr-15
PARANT Charles Brigadier 26-avr-15
BLAZY Clément Capitaine 15-mai-15
BRIAND Joseph M.P. 15-mai-15
VERNIS Fernand Mar. des logis 15-mai-15
TANGUY 2° can. servant 15-mai-15
VIDALOU Michel Lieutenant 31-août-15
2
GUENICHON Emile 2° can. servant 31-août-15
VUILLEMIN René 2° can. conduct. 31-août-15
KEPAIRE Honoré d° 31-août-15
GHIS 2° can. conduct. 15-sept-15
MAHAUT Lieutenant Disparu 25-sept-15
TERLUD M.P. 3-oct-15
FABRE Adjudant 03-10_15
REGIS Mar. des logis ch. 3-oct-15
BLAZY Capitaine 3-oct-15
MARCHAND d° 3-juil-16
DURROUX Louis Sous-lieutenant 3-juil-16
VALENTINI Pierre Mar. des logis F. 3-juil-16
BONNET Marius 2° can. conduct. 3-juil-16
VALET Arthur d° 3-juil-16
TARFANO Charles d° 6-juil-16
AUSSEL Auguste 2° can. servant 11-juil-16
GUILLOT François d° 21-juil-16
BRUN Antoine d° 21-juil-16
COIRAULT Xavier Mar. des logis 29-juil-16
BAYONNET Henri Trompette 31-juil-16
JANEZEWISKI Louis 2° can. conduct. 31-juil-16
ROMESTAN Firmin 2° can. servant 1-août-16
GRUET Albert Sous-lieutenant 11-août-16
JONNINON Eugène Mar. des logis 11-août-16
RAYBAUD Jean 2° can. servant 13-août-16
MOLVEAUX Maurice Brigadier 13-août-16
FILIPPI Louis 2° can. servant 13-août-16
TRANIER Joseph 2° can. conduct. 18-sept-16
RENNUE Renaud 2° can. servant 18-sept-16
AUBERT René) M.P. 18-sept-16
NEURY Emile A.M. 18-sept-16
DARNARD Pierre 2° can. conduct. 18-sept-16
AUSSEL Auguste 2° can. servant 30-mai-18
BONNIFET Alexandre 1er can. conduct. 15-juil-18
BAJARD Alexandre 2° can. servant 6-oct-18
COSSON Jean Mar. des logis 30-mars-18
FALGOUX Alphonse 2° can. servant 15-juil-18
FAUCON Louis 2° can. conduct. 7-oct-18
FOURRIER Georges Brigadier 10-oct-18
GOGE Lucien 2° can. conduct. 8-oct-18
JARRIAT Louis 2° can. servant 29-mai-18
LONG Victorien 1er can. conduct. 30-mai-18
LASSAVE Paul 2° can. conduct. 10-oct-18
3
MASMEJEAN Charles 1er can. servant 30-mai-18
NADAUD 2° can. servant 21-oct-17
PARET d° 28-sept-17
PEPIE-DESMARECQ Mar. des logis 15-juil-18
2° BATTERIE
ARMANI Mar. des logis 8-sept-14
GABELINI 2° can. servant 1-oct-14
GONNET Denis-Victor 2° can. conduct. 1-mai-15
GROUET Maurice d° 1-avr-15
VANNUCCI Victor d° 8-juin-15
BOUISSOU Eugène d° 8-juin-15
GRANDJEAN Pascal Lieutenant-colonel 9-févr-15
ALBERTINI Louis 2° can. conduct. 22-sept-15
SABY Louis 2° can. servant 2-juil-16
PEFOURQUE François 2° can. conduct. 1-juil-16
GATHALA Jacques 2° can. servant 3-juil-16
MOLINIER d° 15-juil-16
RIVOIRE André d° 19-juil-16
MAIGNE Pierre d° 21-juil-16
MOREAUX Emile Sous-chef 22-juil-16
GHOULET Justin Sous-lieutenant 5-août-16
GRABY Marius 1er can. servant 22-juil-16
BIGALION Henri M.P. 20-juil-16
BINET Joseph Mar. des logis 24-juil-16
NOYEAU Henri 2° can. servant 21-juil-16
MUGUET Paul d° 16-juil-16
NEKAN Georges d° 29-juil-16
TOUSSAINT Louis d° 30-juin-16
ESPIE Emile 1er can. servant 21-juil-16
SOLER Jean Mar. des logis 21-juil-16
RENODEAU Félix Brigadier 23-juin-16
ESCUDE Amédée Mar. des logis 24-juin-16
LACROIX Louis d° 4-août-16
BAHUCHET Robert Brigadier 6-août-16
BILLON Mar. des logis 12-déc-16
LABOURDETTE M.P. 12-déc-16
NIVIERE 2° can. servant 12-déc-16
MERCADIER d° 12-déc-16
BOUSIN Edouard 2° can. conduct. 17-oct-17
GOBET Eugène d° 17-oct-17
RAFFAELI Alfred d° 17-oct-17
4
BELLION Jourdan 2° can. servant 21-oct-17
BLATIERE Elie d° 26-oct-17
BODEVIN Fernand 2° can. conduct. 30-mai-18
BLAZY Maxime 2° can. servant Disparu
BAYLON Louis 1er can. conduct. 1-juin-18
BURGUNDER Georges Mar. des logis 21-juin-18
BOGE Joannès 2° can. conduct. 30-mai-18
CARREGA Antoine 1er can. servant 30-mai-18
FOURNIQUET Eugène 2° can. servant Blessé
FELLION Auguste Mar. des logis 22-oct-17
FAVRIOU 2° can. servant 22-oct-17
GOBET Eugène 2° can. conduct. 17-oct-17
BEBERT Emile M.P. 16-juil-18
KOFMANN Marcel 2° can. servant 26-oct-17
LUCIANI Dominique d° 22-oct-17
LE MOUEL Jean 2° can. conduct. 30-mai-18
LAURANT Robert 2° can. servant 30-mai-18
LEVEEL Auguste d° 16-juil-18
NEKAN Georges 1er can. conduct. 30-mai-18
ORANGE Georges 2° can. conduct. 22-oct-17
PASCAL François d° 30-mai-18
BESCANIERES François 2° can. servant 16-juil-18
RABEAU Albert d° 16-juil-18
RUZEIRE François d° 3-août-18
TINOT Julien 1er can. servant 22-oct-17
TINOT Julien d° Disparu 30-mai-18
VAUTRIN Auguste M.P. 30-mai-18
VAUTRIN Auguste d° 16-juil-18
3° BATTERIE (21°)
POPELARD Mar. des logis 8-sept-14
DEHAY Sous-lieutenant 23-août-14
LANEL M.P. 23-août-14
EMMANUELLI 2° can. conduct. 23-août-14
CRUCCIANI Brigadier 27-août-14
RESSEGNIER 2° can. conduct. 27-août-14
DEBRAY Sous-lieutenant 27-août-14
PERRICHON 2° can. conduct. 7-sept-14
BARRE Brigadier 7-sept-14
PARANT d° Disparu 24-août-14
GONNET Etienne Adjudant 7-févr-15
PIQUE Gaston 2° can. conduct. 14-mai-15
5
ANTOINE Léon Adjudant 8-sept-15
ALECK Antoine 2° can. conduct. 2-oct-15
LUIGI Thomas 2° can. servant 5-oct-15
ROSE Louis Adjudant 5-oct-15
DARLAS André Mar. des logis 5-oct-15
FOLCHI Félix 2° can. conduct. 18-juil-16
DUMOUSSEAU Sous-lieutenant 1-août-16
FRESIN d° 1-juil-16
BRUNET Alfred 1er can. servant 2-juil-16
GASQUET Alphonse 2° can. conduct. 2-juil-16
GAMET Gustave Mar. des logis 2-juil-16
VERDAN Paul 2° can. conduct. 18-juil-16
CORNILLON César d° 18-juil-16
HUGES Louis Brigadier 20-juil-16
DESEGAUX Maurice 2° can. servant 20-juil-15
CIABBINI Simon d° 20-juil-16
PAYET Junien 1er can. servant 22-juil-16
REGOUDON Pierre 2° can. servant 22-juil-16
YUNG Pierre M.P. 26-juil-16
NEGRE Xavier 1er can. servant 2-août-16
LUCIANI Joseph d° 2-août-16
LEMOT Louis M.P. 4-août-16
BREGAIN Léon 2° can. servant 4-août-16
BLAISONNEAU 1er can. servant 4-août-16
CHIAPELLO Joseph 2° can. servant 4-août-16
PINELLE Georges Mar. des logis 4-août-16
PHILIPPE Aimé 2° can. conduct. 8-août-16
BIZE Frédéric d° 8-août-16
ATTAVIOLI François d° 8-août-16
MONGINET François Mar. des logis 12-août-16
TADDEI 2° can. servant 12-août-16
BLIN Edmond d° 12-août-16
PAYET Edgard d° 12-août-16
CAMPLOT Cyprien 1er can. conduct. 25-août-18
DIFFON Paul Mar. des logis 8-août-18
FOURRE Louis 2° can. servant 27-janv-18
FOURRE Louis d° 10-sept-18
GUINCHE Jean d° 27-janv-18
GUILLEMETTE Maurice 2° can. conduct. 13-févr-18
GOULVESTRE Louis d° 21-juin-18
GERRIN Léopold 1er can. servant 29-sept-18
LE BARSE Louis 2° can. servant 24-sept-17
LAURENT Adrien d° 24-sept-17
6
LECLERC Gustave d° 24-sept-17
LEPPERT Augustin Mar. des logis 12-oct-17
LAHAYE Fernand 2° can. servant 3-mars-17
LEPPERT Augustin Mar. des logis 30-mai-18
LECOQ Louis d° 30-mai-18
LEPPERT Augustin d° 15-juil-18
MARCHON Jean Brigadier 29-mai-18
POUDOULEC Alain 2° can. servant 13-févr-17
PERNIN Marcel d° 15-juil-18
PETRICOUL Marius d° 18-oct-18
REGNAULT Jules d° 24-sept-17
RICHARD Alphonse 2° can. servant 15-juil-18
SIMON Emile Brigadier 30-mai-18
SAINT DRENAN Toussaint 2° can. servant 24-juil-18
TURPAULT Marcel d° 12-oct-17
CHAMPEIL 2° can. conduct. 30-mai-18
HENRY Mathurin 2° can. servant 29-juil-18
4° BATTERIE (7e du 4e Gr.)
SOUBAN 2° can. servant 5-févr-15
CAYREL d° 26-févr-15
ESCOT Louis Lieutenant 16-mai-15
RIBRAULT Joseph Mar. des logis 15-oct-15
AYOUL André 2° can. servant 15-oct-15
BOURDON Elie 2° can. conduct. 15-oct-15
LOUPIAS Mar. des logis 15-oct-15
LAMBORION Aspirant 24-juin-16
POUGEU Gabriel 2° can. servant 24-juin-16
LADOUCE Maurice Mar. des logis 24-juin-16
FROITIER Maurice d° 24-juin-16
LE BRIS Pierre M.P. 24-juin-16
EVEN Alphonse 2° can. conduct. 24-juin-16
ALART Léandre 1er can. servant 24-juin-16
LE CORNEC François d° 24-juin-16
PRIOUX Louis 2° can. servant 24-juin-16
CONRAD Alfred Sous-lieutenant 1-juil-16
FERRENI Arthur 2° can. servant 1-juil-16
GUERIN Léon d° 3-juil-16
VIDAL Pierre d° 3-juil-16
GODEFROY Gabriel 2° can. conduct. 3-juil-16
LE BRIS Pierre d° 16-juil-16
LANDRIAU Robert Capitaine 20-juil-16
7
PETITJEAN Georges Sous-lieutenant 19-juil-16
ROUVEL Georges 2° can. conduct. 23-juil-16
GARNIER Léon d° 22-juil-16
LEFEVRE René 2° can. servant 22-juil-16
HETE Joseph Brigadier 6-août-16
VILLADIEU Gérard 2° can. servant 6-août-16
ROBILLARD Emile 1er can. conduct. 8-août-16
LE FLOCH Mathurin 2° can. servant 13-août-16
ALARD Léandre 1er can. servant 5-avr-18
BACON Jean M.P. 12-oct-17
BONNET Jules Mar. des logis 1-mars-18
BOS Julien Brigadier 1-mars-18
BESCOU Pierre 2° can. servant 1-mars-18
BILLANDEAU Eugène d° 1-mars-18
BALLUAIS Pierre d° 1-mars-18
BOURDONNER Jean d° 1-mars-18
BIGOT Prosper d° 5-oct-18
BILLET Désiré Mar. des logis 30-oct-18
COURATIN Alphonse 2° can. servant 4-nov-17
CHASSAING Etienne d° 1-mars-18
COCHEU Auguste d° 1-mars-18
COURATIN Alphonse d° 1-mars-18
CROUZIER Claude d° 1-mars-18
CHAMPOT Pierre d° 1-mars-18
COQUIL Auguste 2° can. conduct. 10-juil-18
DEBRAY Alfred 2° can. servant 15-juil-18
FLAVIGNY Henri d° 1-mars-18
FRANCHET Fernand Mar. des logis 3-mars-18
GUCQUIERE Auguste 2° can. servant 22-févr-18
GODFROY Lieutenant 1-mars-18
GUILLOT Georges 1er can. conduct. 1-mars-18
GAILLARD Paul d° 1-mars-18
GOBILLON Auguste 2° can. servant 1-mars-18
GILLET Henri 2° can. conduct. 1-mars-18
GODFROY Paul Lieutenant 2-août-18
HAMON Julien 2° can. servant 1-mars-18
LE COZ Yves Mar. des logis 1-mars-18
LORIC François M.P. 1-mars-18
LAFFORGUE Henri 2° can. servant 1-mars-18
LEFEBVRE René d° 1-mars-18
LE GUY Henri d° 1-mars-18
LIZAQUE Gaston 2° can. conduct. 1-mars-18
LAGARRIGUES Jean 2° can. servant 1-mars-18
8
LAVOCAT Henri d° 15-juil-18
MARCETEAU Clément M.P. 1-mars-18
MEIGT Laurent d° 1-mars-18
MIFORT 2° can. servant 1-mars-18
MIEDAN-GROS Joseph d° 1-mars-18
MARTIN Théophile d° 1-mars-18
MICHAUD Martial d° 1-mars-18
PETIT Ernest 1er can. servant 4-nov-17
RENAUDIN Joseph M.P. 1-mars-18
SOUPENE Lucien Brancardier 1-mars-18
LUC 2° can. servant 1-mars-18
TRISTANI Ange Mar. des logis 1-mars-18
THOMAS Léon 2° can. servant 1-mars-18
TREMOLLIERES Charles 2° can. servant 20-juil-18
TARABEUX Jean M.P. 5-oct-18
VERGES Michel Brigadier 1-mars-18
VALADE Louis 1er can. servant 3-mars-18
FAISBLAND Paul 2° can. servant 1-mars-18
HOVAIRE Louis d° 1-mars-18
LAVANDIER Léon Brigadier 17-juil-18
5° BATTERIE (8e du 4e Gp)
GIAND Lieutenant 29-oct-14
BAILLY Brigadier 29-oct-14
FRICOUT Lieutenant 29-oct-14
BOULANGER 2° can. conduct. 15-sept-14
COTTIN d° 15-sept-14
DELGORGUE d° 15-sept-14
TAYALS d° 22-août-14
COLOMBE 2° can. servant 22-août-14
VIGOUROUX 2° can. conduct. 22-août-14
GAILLET 2° can. servant 22-août-14
BESSARD d° 22-août-14
FLET d° 22-août-14
ROLAND d° 22-août-14
LEGRAND d° 22-août-14
BUCLET Mar. des logis 15-sept-14
PIQUENET d° 15-sept-14
BRAUGEON 2° can. servant 15-sept-14
RANSEAU d° 15-sept-14
DAUVIN d° 15-sept-14
CHANEZ d° 15-sept-14
9
CHALON d° 15-sept-14
GASQUET d° 15-sept-14
LIGNIER d° 15-sept-14
PERNOT d° 15-sept-14
PAGA d° 15-sept-14
PETIT d° 15-sept-14
HUNAULT d° 10-avr-15
ROBIN Mar. des logis 15-mai-15
OURADOU Brigadier 15-mai-15
MAITRE Jean Sous-lieutenant 25-sept-15
FENATEAU Marius Brigadier 25-sept-15
GICQUEL Francisque 2° can. servant 25-sept-15
GRANGIENS Charles d° 25-sept-15
MAURY Maurice Mar. des logis 25-sept-15
LE GALLIC François M.P. 28-sept-15
TRAVERS Ernest 2° can. servant 28-sept-15
BENAIS Gabriel Mar. des logis 2-oct-15
PAGE Clément M.P. 2-oct-15
REDUREAU Charles 2° can. servant 2-oct-15
DECHEPY Emile d° 2-oct-15
VIEZ Fernand M.P. 2-oct-15
LUTZIER Paul 2° can. servant 2-oct-15
BESNARD Lucien 2° can. conduct. 2-oct-15
PRAT Robert M.P. 3-oct-15
TRAVERS Ernest 2° can. servant 4-oct-15
HERVET Eugène Trompette 4-oct-15
DRIES Lucien 2° can. conduct. 27-nov-15
RAMPILLOU Jean 1er can. servant 5-juil-16
MARTY Louis Infirmier 19-juil-16
VANNIE Charles Mar. des logis 19-juil-16
DAVID Emile Brigadier 19-juil-16
JAMES Lucien Trompette 19-juil-16
BOCAUX Fernand M.P. 18-juil-16
ROLLAND Lieutenant 12-juil-16
DELECLUSE Henri M.P. 26-juil-16
CELLIER Emile d° 2-août-16
CHARPIOT Georges Mar. des logis 3-août-16
BARLAM J.M. M.P. 3-août-16
SIMONIN Fernand 2° can. conduct. 6-août-16
BERGEONNEAU d° 12-août-16
ARMELIN Mar. des logis 1-mars-18
ALLAIN Joseph 2° can. servant 3-août-18
AUSSELIER (E.-M.2°Gr) Sous-lieutenant 1-juil-18
10
ALLAIN Yves (E.-M.2°Gr) 2° can. conduct. 15-juil-18
BOURDIN Gustave Lieutenant 7-nov-17
BERNARD Marie Adjudant 15-juil-18
CESBRON (E.-M.2°Gr) M.M. 2° cl. 31-mai-18
DESHOMME Camille 1er can. servant 3-août-18
FERRE Jules Mar. des logis 18-sept-17
GALLIOT Marcel 2° can. conduct. 7-nov-17
GUEZENNEC Etienne d° 15-juil-18
GOURBIN Auguste 1er can. servant 19-oct-18
HELOU Emile Mar. des logis 15-juil-18
KERFERS Jean (E.M.A.C.D.) 2° can. servant 24-oct-17
LE CAM André 1er can. servant 11-oct-18
POUDGET Jean (E.M.A.D.C.) Chauffeur 1-juin-18
PICHON Maurice 2° can. conduct. 14-juil-18
QUESNEL Julien Mar. des logis 6-oct-18
QUERU Clément 2° can. servant 25-oct-18
ROBERT Mar. des logis 1-juin-18
ROSPIDE Louis 1er can. servant 3-sept-18
VALIN Charles 2° can. conduct. 7-nov-17
23e BATTERIE
GAUDRAT Lieutenant 22-août-14
RUFFE Mar. des logis ch. 22-août-14
PAGES Mar. des logis 22-août-14
TEUGELS d° 22-août-14
PADEH Mar. des logis F. 22-août-14
YVAN Brigadier 22-août-14
MILLET d° 22-août-14
BEYRUES d° 22-août-14
THEVENIN 2° can. conduct. 22-août-14
MAZIERES d° 22-août-14
FRANCOIS d° 22-août-14
RIGAL d° 22-août-14
RAVET d° 31-août-14
PIRIOU d° 22-août-14
RENAUD d° 22-août-14
DELHOMME d° 22-août-14
BOURGEOIS d° 22-août-14
LABEUL d° 22-août-14
SIMON 2° can. servant 22-août-14
KLEIN d° 22-août-14
BOURBON d° 22-août-14
11
ROGER d° 22-août-14
LE COSTEVEC d° 22-août-14
DINAUD d° 22-août-14
DIZIER d° 22-août-14
CROUZIER d° 22-août-14
CHEVAL d° 22-août-14
COLLET Joseph M.P. 6-juin-16
COFMAT J.L. 1er can. servant 26-juin-16
LEFOUR Clovis M.P. 26-juin-16
BILLAUD Charles Capitaine 29-juin-16
FERRY Marcel 2° can. servant 29-juin-16
RAMEU Eugène Brigadier 20-juil-16
LEFEVRE Tobie 1er can. conduct. 20-juil-16
TASSET Yves 2° can. conduct. 20-juil-16
JOUVE Pierre d° 20-juil-16
TRICOTTEUR Emile d° 20-juil-16
LECERCLE Eugène d° 20-juil-16
CORBEL Eugène Trompette 18-juil-16
PELE Auguste Mar. des logis 20-juil-16
POLLET Ernest d° 20-juil-16
BESRET Victor M.O.F. 22-juil-16
PONS 2° can. servant 22-juil-16
GRESSIER M.P. 22-juil-16
TUVEE 2° can. conduct. 22-juil-16
CHAMPROUX 2° can. servant 22-juil-16
BAILLY Mar. des logis 22-juil-16
BOUCHER M.P. 22-juil-16
LE RAY 2° can. conduct. 22-juil-16
CHAMPROUX Paul M.P. 1-févr-18
TOLLET Joseph d° 1-févr-18
CHAMPROUX Paul d° 15-juil-16
CLOUET Louis 2° can. servant 31-oct-16
DUBOIS Arthur d° 23-janv-17
DUCROCQ Emile d° 23-janv-17
DURROUX Paul Mar. des logis 1-mars-18
DEMBLANC Alfred Infirmier 1-mars-18
DECONOE Georges 2° can. servant 1-mars-18
DEBRAY Alfred d° 1-mars-18
DIFFON Paul Brigadier 1-mars-18
DROUENNE Eugène 1er can. servant 1-mars-18
DRUENNE Eugène d° 1-mars-18
DUVOIS Arthur d° 1-mars-18
DESSEUX François 2° can. servant 1-mars-18
12
FOUCHER Maurice Mar. des logis 1-mars-18
FAQUIERES Georges 2° can. conduct. 15-juil-18
GAULTIER Henri d° 1-mars-18
GIRARDIN Aristide d° 1-mars-18
GUIHOT Joseph d° 22-août-18
JOLY Camille 2° can. servant 1-mars-18
JULIEN 2° can. conduct. 06-14-18
JALLEY Eugène Mar. des logis 15-juil-18
LE DAUPHIN Jacques 2° can. servant 29-janv-18
LAUNAY Eugène M.P. 1-mars-18
LAOT Joseph Mar. des logis 1-mars-18
LAPORTERIE Georges 1er can. servant 1-mars-18
LAINE Robert 2° can. servant 1-mars-18
LEMEN François d° 1-mars-18
LEGROS Arthur d° 1-mars-18
LEBOURGEOIS Eugène d° 1-mars-18
LARRIBE 2° can. conduct. 6-avr-18
LE MENN François 2° can. servant 10-juil-18
LAINE Robert d° 15-juil-18
MATHIEU Marcel d° 1-mars-18
N’GEN Guillaume d° 10-juil-18
OUDIN Roger Brigadier 1-mars-18
PASQUET Jean d° 23-janv-17
PRUVOST Sous-lieutenant 3-mars-18
POLLET Ernest Mar. des logis 3-févr-18
PIEL Albert d° 15-juil-18
POUPEAU Sylvain 2° can. conduct. 6-oct-18
RAFFOUX Marcel 2° can. servant 1-mars-18
DRUYER d° 6-sept-14
MOUNY d° 22-août-14
GALLO 2° can. conduct. Disparu 22-sept-14
GINISTY d° d° 22-sept-14
HIBVY Charles Mar. des logis 24-oct-14
LEGROS Ernest 2° can. servant 24-oct-14
ALLAIN Lucien d° 24-oct-14
CAUMON M.P. 24-oct-14
6e BATTERIE (24e du 2e Gr.)
GIRARD 2° can. conduct. 22-août-14
BARDAUD d° 22-août-14
BERNARD d° 22-août-14
MOLINIER d° 22-août-14
13
RAMBAUD d° 22-août-14
RINGUET d° 22-août-14
RO ENER d° 22-août-14
LEMOINE d° 22-août-14
BILLOUARD d° 22-août-14
MALEVRE d° 22-août-14
CARRIER 1° can. servant 22-août-14
LAMBERT 2° can. servant 22-août-14
CAMUS d° Disparu 22-août-14
DUFOUR Lieutenant 31-août-14
LAURELLE Mar. des logis Disparu 31-août-14
DEMARTINI d° 31-août-14
QUINTAUX 2° can. conduct. 31-août-14
DESCHARD Trompette 31-août-14
GRESSIER 2° can. conduct. 31-août-14
BONHENRY Lieutenant 3-févr-15
MARTEN 2° can. servant 3-févr-15
LEROUX Gaston d° 3-févr-15
CHATTELIER d° 3-févr-15
GAUMONT d° 3-févr-15
ROUVROY d° 3-févr-15
FONTAINE 2° can. conduct. 20-févr-15
ROGER d° 15-mai-15
BREMONT d° 10-juin-15
DAIX Louis Trompette 15-oct-15
MARTINEAU M.P. 5-oct-15
HEBERT Mar. des logis ch. 5-nov-15
BAITIERES Jean 2° can. servant 1-avr-18
RIAULT Ernest Brigadier 15-juil-18
ROUSSELY Guy Sous-lieutenant 6-oct-18
SOPHIE Louis 2° can. servant 1-juin-18
STIL Georges M.P. 15-juil-18
THEVIN Louis 1° can. servant 1-mars-18
TOUZET Henri 2° can. conduct. 15-juil-18
VIGNEROT André Sous-lieutenant 1-mars-18
LEGROS Arthur 1° can. servant 15-juil-18
LECOUTURIER F. 2° can. conduct. 6-oct-18
THOUIN Victor 2° can. servant 1-mars-18
7e BATTERIE (47e Batterie)
FILLAULT Léopold 2° can. servant 8-mars-18
BANCTEL 2° can. conduct. 3-févr-15
14
LECOUTURIER 2° can. servant 15-mai-18
JAMES Mar. des logis 15-mai-15
COLETTE M.O.F. 15-mai-15
JEOFFRAY Henri Sous-lieutenant 26-mai-15
PERROTIN Alex Brigadier 31-juil-15
RICHOU Félix Can. 11-oct-15
JAMES Auguste Mar. des logis 12-oct-15
CADIOU Corentin 2° can. conduct. 12-oct-15
LE PECHOUX Julien 2° can. servant 19-oct-15
DAVID Joseph Mar. des logis 19-oct-15
DESPOIX Armand M.P. 19-oct-15
MICHEL Victor 2° can. servant 19-oct-15
CHARVERIAT Aspirant 25-sept-15
ALLAIN Louis Mar. des logis 28-oct-15
GLATRE François 2° can. servant 28-sept-15
TESSON Louis d° 29-sept-15
LANLON Yves 2° can. conduct. 30-sept-15
MARTIN Ernest M.P. 30-sept-15
PERDULT François 2° can. servant 30-sept-15
SANDRAIS Eugène d° 30-sept-15
JUHEL Georges d° 30-sept-15
BONNET DE LA TOUR Mar. des logis 5-oct-15
COCHET Maurice d° 5-oct-15
SIMON Pierre 2° can. conduct. 5-oct-15
GILAIS Pierre 2° can. servant 6-oct-15
BIRETTE Louis Maréchal 30-oct-15
MONTFOLET Joseph Brigadier 30-oct-15
QUESNEZ Albert 2° can. servant 29-juin-15
BURGOT Joseph 2° can. servant 4-juil-16
DESBOIS René Brigadier 4-juil-16
GUEGUEN Louis 2° can. servant 4-juil-16
JUMELAIS 2° can. conduct. 25-juil-16
GUILLOU Victor Mar. des logis F. 1-août-16
EON Prosper 2° can. conduct. 1-août-16
GRIMAULT Joseph d° 1-août-16
LESIMONNIER d° 1-août-16
CORNU Gustave d° 1-août-16
GENDROD d° 1-août-16
DATMOT Paul Brigadier 15-sept-16
DUPONT Julien 2° can. conduct. 30-juin-16
HERVE Jules d° 7-juil-16
PIAT François d° 7-juil-16
BISSON Désiré d° 7-juil-16
15
COURCOUX Auguste 2° can. servant 13-juil-16
CARER Jean Mar. des logis méc. 5-nov-17
COUESPEL Auguste 2° can. conduct. 5-nov-17
DAUVERGNE Sous-lieutenant 1-oct-17
DEJONKERRE Maurice Brigadier 7-mars-18
DEPOIL Jules 2° can. servant 27-avr-18
DESNOES Joseph d° 17-mai-18
DEVILLE Duc Mar. des logis Disparu
DUVAL Victor 2° can. servant 29-août-18
FIXNER Paul d° 8-mars-18
GUILLERMIN René Brigadier 21-oct-17
GUICHARD Joseph 2° can. conduct. 21-oct-17
GOUPIL Pierre Mar. des logis 8-mars-18
LORENT Isidore 2° can. servant 9-mars-18
MAUGIS Pierre 2° can. conduct. 5-nov-17
MARE Joseph 2° can. servant 9-mars-18
MOUCHET Chass. D’Afrique 7-oct-18
PERNIN Marcel Radio 21-oct-17
PINSARD Jules 2° can. servant 7-mars-18
ROUX Louis Mar. des logis 7-mars-18
SEGUIN Henri d° 7-mars-18
THEVIN Louis Brigadier 26-oct-18
8e BATTERIE (48e Batterie)
CHAPIN M.P. 20-nov-14
RUPIN Louis Mar. des logis 3-janv-15
AVRIL Brigadier 03-0215
FOUT Georges d° 3-févr-15
POULAIN Louis Adjudant 5-mars-15
LE MOUEL Brigadier 28-mars-15
BOUGUENNEC Lieutenant 29-sept-15
LE GALL François 2° can. conduct. 30-sept-15
TOUPET Albert d° 4-oct-15
DAVID Joseph Brigadier 2-oct-15
BERTRAND Capitaine 2-oct-15
SAVONNET Sous-lieutenant 2-oct-15
LELIEVRE Marie 2° can. servant 8-févr-16
GODEST J.M. d° 8-févr-16
ROBIBOU François Mar. des logis 8-févr-16
DURAND Arsène M.P. 8-févr-16
LE MEE J.F. d° 8-févr-16
TRIGORY François 2° can. servant 8-févr-16
16
MAHE J.M. M.P. 8-févr-16
DIQUELLOU Claude 2° can. servant 15-juin-16
ROUX François M.P. 15-juin-16
LE TAGONNOUX Mar. des logis 15-juin-16
GUILLO 1° can. conduct. 22-juin-16
LAPIE Ernest 2° can. conduct. 22-juin-16
LE DROGOFF Louis d° 8-juil-16
PINOT 2° can. servant 8-juil-16
MAHE Jean M.P. 8-juil-16
DIDOU Yves 1° can. conduct. 17-juil-16
PAPIN Pierre 1° can. servant 17-juil-16
DANGUET François 2° can. servant 1-août-16
LE NEEL François d° 4-août-16
MAZIER Charles Brigadier 6-août-16
MALARD Eugène 2° can. servant 6-août-16
MARIE Arsène d° 6-août-16
GICQUEL Alexandre 2° can. conduct. 6-août-16
MACE François Brigadier 13-août-16
BURLOT François 2° can. servant 13-août-16
LUPICIEN Sous-lieutenant 18-juil-16
RABEL 2° can. conduct. 3-oct-16
BENIGUEL Pierre 1° can. servant 21-oct-17
BERTHELEM Vincent 2° can. conduct. 22-oct-17
BELLEROT Armand M.P. 29-mai-18
CAREL Mathurin 2° can. servant 15-juil-18
CHEVALIER Julien Brigadier 15-juil-18
DUFOUR Louis Mar. des logis 15-juil-18
GUILLARD Marcel 2° can. servant 21-oct-17
GUERRO François 2° can. conduct. 22-oct-17
GILARD DE
KERENFLECK
2° can. servant 1-juin-18
GUILLARD Marcel d° 30-oct-18
HELLUIN Henri d° 21-oct-17
LECAILLON Alfred d° 18-sept-17
LAUME d° 29-mai-18
LE LONG Auguste d° 10-juil-18
LE GALL Louis 2° can. conduct. 15-juil-18
LE TACONNOUX L. Mar. des logis 30-juil-18
PIERARD Louis Aspirant 3-nov-18
ROUQUIER Aimé Brigadier 15-juil-18
REMIGNARD Alfred Mar. des logis 21-oct-17
ROUVRAY Alfred 2° can. conduct. 2-oct-18
SALOMON Pierre Lieutenant 22-oct-17
17
VINCENT Arthur 1° can. servant 1-juin-18
SALVINI Olivier Mar. des logis 21-oct-17
9e BATTERIE (49e Batterie)
CAGNY Eugène Mar. des logis 13-févr-15
TRIPIER Charles 1° can. servant 13-févr-15
DUFOUR Auguste 2° can. servant 13-févr-15
SICRE Paul d° 19-févr-15
RODES Albert d° 19-févr-15
ANDRIEU 2° can. conduct. 26-févr-15
DAVID Mar. des logis 27-avr-15
BATTIAU Aspirant 2-mai-15
GOUACHON d° 31-août-15
TRAMHEL Hyacinthe 2° can. servant Disparu 6-oct-15
BOUISSET Marie d° 15-oct-15
BERGNOUGNAN Aristide d° 8-oct-15
BOURLET Eugène d° 6-juil-16
DE REMOND DU CHELAS Aspirant 8-juil-16
TREL Fernand 2° can. servant 14-juil-16
RATEAU Henri Capitaine 28-juil-16
PIGEON Alfred Brigadier 28-juil-16
LOUMAGNE Paul 2° can. servant 2-août-16
POIRIER Louis A.M.F. 6-août-16
DE GUILHEM Lucien 2° can. conduct. 17-août-16
GUILLEMOT Paul Mar. des logis 29-juin-16
FLAES Thomas d° 1-août-16
GEFFARD Marcel 2° can. servant 1-août-16
AUDIBERT Joseph Mar. des logis 27-avr-18
BURGAN Henri 2° can. servant 21-oct-17
BOUCHARD Jules M.O.F. 17-mai-18
CABASSUT Pierre 2° can. servant 1-mars-18
FONTAINE Arsène d° 27-août-18
GAUTHIER Aimé 1° can. servant 27-avr-18
GAVI Marcel 2° can. servant 27-avr-18
GENIN Georges d° 27-avr-18
GAUTHIER Eugène d° 17-mai-18
GANDROT Eugène Mar. des logis 14-oct-18
HAMON Edouard 1° can. servant 27-avr-18
H L Robert 2° can. servant 27-avr-18
JANSON Charles d° 27-avr-18
LE SENECAL Ernest d° 17-mai-18
LEVEZIEL Jules Adjudant 15-juil-18
18
LAURENT Jean Mar. des logis 15-juil-18
MEYSSAN Medecin auxil. 20-sept-17
MONFORT Pierre M.P. 27-avr-18
MERLE Gaston Mar. des logis 27-avr-18
OYAUX Jules d° 3-nov-17
PASSARD Abel Sous-lieutenant 27-avr-18
PASSARD Abel d° 17-mai-18
PADOVANI Jacques Mar. des logis 17-mai-18
QUERTIER Georges 1° can. conduct. 27-avr-18
RODES Albert M.P. 1-mars-18
ROBERT Marcel 2° can. servant 15-juil-18
SILVAN Mar. des logis 17-mai-18
VERDIE Henri 2° can. conduct. 27-avr-18
101e BATTERIE DE
TRANCHEE (126e)
LETELLIER Marcel Aspirant 7-juin-16
TOLLA Arthur M.P. 7-juin-16
GOLBERY Marcel 2° can. servant 7-juin-16
WERBEL Louis d° 11-juin-16
LECLANCHE Jean d° 28-juin-16
MORIN Cyprien Mar. des logis 30-juin-16
TIDIER Blaise 2° can. servant 30-juin-16
MEI OT René Mar. des logis 1-juil-16
PETIOT Jean Brigadier 1-juil-16
BIZOUARNE Auguste 2° can. servant 1-juil-16
GOL Henri Brigadier 30-juin-16
LAURE Emmanuel 2° can. servant 10-juil-16
MEILLOUR Louis d° 10-juil-16
GARY Antoine d° 10-juil-16
REHUM René d° 19-juil-16
VALOUR Eugène d° 19-juil-16
PAGNY Vincent Brigadier 23-juil-16
LUCIANI Pierre d° 23-juil-16
BLANC Jacques d° 1-août-16
BEAULARD Victor 2° can. conduct. 1-août-16
PAGNON Edouard 2° can. servant 6-août-16
GUILBERT 2° can. servant 6-août-16
GANDIN Joseph d° 6-août-16
PONS Marius M.P. 6-août-16
MORIN Cyprien Mar. des logis 16-août-16
SAILLIER Alfred Brancardier 16-août-16
19
BONNIER Valentin 2° can. servant 16-août-16
MARTY Maurice Sous-lieutenant 16-août-16
MESPLEIGS Georges d° 10-juil-16
PERNIN Adelson M.P. 10-juil-16
FEUARDENT Auguste d° 10-juil-16
JAFFRE Louis 2° can. servant 10-juil-16
DUCHANGE Auguste Mar. des logis 10-juil-16
DE KEROUARTZ Hervé 2° can. servant 10-juil-16
DELOFFRE René Brigadier 10-juil-16
BAUDRY Narcisse 2° can. servant 10-juil-16
CHAGNEUX Benoit d° 10-juil-16
BOBIN Georges d° 10-juil-16
CARRIAT Elie M.P. 10-juil-16
BERTIN Paul 2° can. servant 10-juil-16
CARBIOU Hervé d° 10-juil-16
HERMON Louis d° 10-juil-16
BESBOITS Alexis d° 10-juil-16
GARNIER Victor d° 10-juil-16
CHIESA Philippe Mar. des logis 3-janv-18
GARAUD 2° can. servant 3-févr-18
MIREPOIX Louis d° 3-févr-18
*******************************************************************************************
liste alphabétique
ALARD Léandre 1er can. servant 5-avr-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
ALART Léandre 1er can. servant 24-juin-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
ALBERTINI Louis 2° can. conduct. 22-sept-15 2° batterie
ALECK Antoine 2° can. conduct. 2-oct-15 3° batterie (21°)
ALLAIN Joseph 2° can. servant 3-août-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
ALLAIN Yves (E.-
M.2°Gr)
2° can. conduct. 15-juil-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
ALLAIN Lucien d° 24-oct-14 23e batterie
ALLAIN Louis Mar. des logis 28-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
ANDRIEU 2° can. conduct. 26-févr-15 9e batterie (49e Batterie)
ANTOINE Léon Adjudant 8-sept-15 3° batterie (21°)
ARMANI Mar. des logis 8-sept-14 2° batterie
ARMELIN Mar. des logis 1-mars-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
ASSANT Brigadier 27-août-14 1° batterie
ASSEMAT d° 6-sept-14 1° batterie
ATTAVIOLI François d° 8-août-16 3° batterie (21°)
AUBERT René) M.P. 18-sept-16 1° batterie
AUDIBERT 2° can. conduct. 8-sept-14 1° batterie
AUDIBERT Joseph Mar. des logis 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
20
AUSSEL Auguste 2° can. servant 11-juil-16 1° batterie
AUSSEL Auguste 2° can. servant 30-mai-18 1° batterie
AUSSELIER (E.-M.2°Gr) Sous-lieutenant 1-juil-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
AVRIL Brigadier 03-0215 8e batterie (48e Batterie)
AYOUL André 2° can. servant 15-oct-15 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BACON Jean M.P. 12-oct-17 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BAHUCHET Robert Brigadier 6-août-16 2° batterie
BAILLY Brigadier 29-oct-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
BAILLY Mar. des logis 22-juil-16 23e batterie
BAITIERES Jean 2° can. servant 1-avr-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
BAJARD Alexandre 2° can. servant 6-oct-18 1° batterie
BALLUAIS Pierre d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BANCTEL 2° can. conduct. 3-févr-15 7e batterie (47e Batterie)
BARDAUD d° 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
BARLAM J.M. M.P. 3-août-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
BARRE Brigadier 7-sept-14 3° batterie (21°)
BATTIAU Aspirant 2-mai-15 9e batterie (49e Batterie)
BAUDRY Narcisse 2° can. servant 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
BAYLON Louis 1er can. conduct. 1-juin-18 2° batterie
BAYONNET Henri Trompette 31-juil-16 1° batterie
BEAULARD Victor 2° can. conduct. 1-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
BEBERT Emile M.P. 16-juil-18 2° batterie
BELLEROT Armand M.P. 29-mai-18 8e batterie (48e Batterie)
BELLION Jourdan 2° can. servant 21-oct-17 2° batterie
BENAIS Gabriel Mar. des logis 2-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
BENIGUEL Pierre 1° can. servant 21-oct-17 8e batterie (48e Batterie)
BERGEONNEAU d° 12-août-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
BERGNOUGNAN Aristide d° 8-oct-15 9e batterie (49e Batterie)
BERNARD d° 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
BERNARD Marie Adjudant 15-juil-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
BERTHELEM Vincent 2° can. conduct. 22-oct-17 8e batterie (48e Batterie)
BERTIN Paul 2° can. servant 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
BERTRAND Capitaine 2-oct-15 8e batterie (48e Batterie)
BESBOITS Alexis d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
BESCANIERES François 2° can. servant 16-juil-18 2° batterie
BESCOU Pierre 2° can. servant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BESNARD Lucien 2° can. conduct. 2-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
BESRET Victor M.O.F. 22-juil-16 23e batterie
BESSARD d° 22-août-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
BEYRUES d° 22-août-14 23e batterie
21
BIGALION Henri M.P. 20-juil-16 2° batterie
BIGOT Prosper d° 5-oct-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BILLANDEAU Eugène d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BILLAUD Charles Capitaine 29-juin-16 23e batterie
BILLET Désiré Mar. des logis 30-oct-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BILLON Mar. des logis 12-déc-16 2° batterie
BILLOUARD d° 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
BINET Joseph Mar. des logis 24-juil-16 2° batterie
BIRETTE Louis Maréchal 30-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
BISSON Désiré d° 7-juil-16 7e batterie (47e Batterie)
BIZE Frédéric d° 8-août-16 3° batterie (21°)
BIZOUARNE Auguste 2° can. servant 1-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
BLAISONNEAU 1er can. servant 4-août-16 3° batterie (21°)
BLANC Jacques d° 1-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
BLATIERE Elie d° 26-oct-17 2° batterie
BLAZY Capitaine 3-oct-15 1° batterie
BLAZY Maxime 2° can. servant Disparu 2° batterie
BLAZY Clément Capitaine 15-mai-15 1° batterie
BLIN Edmond d° 12-août-16 3° batterie (21°)
BOBIN Georges d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
BOCAUX Fernand M.P. 18-juil-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
BODEVIN Fernand 2° can. conduct. 30-mai-18 2° batterie
BOGE Joannès 2° can. conduct. 30-mai-18 2° batterie
BONHENRY Lieutenant 3-févr-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
BONNET Jules Mar. des logis 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BONNET Marius 2° can. conduct. 3-juil-16 1° batterie
BONNET DE LA
TOUR
Mar. des logis 5-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
BONNIER Valentin 2° can. servant 16-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
BONNIFET Alexandre 1er can. conduct. 15-juil-18 1° batterie
BOS Julien Brigadier 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BOUCHARD Jules M.O.F. 17-mai-18 9e batterie (49e Batterie)
BOUCHER M.P. 22-juil-16 23e batterie
BOUGUENNEC Lieutenant 29-sept-15 8e batterie (48e Batterie)
BOUISSET Marie d° 15-oct-15 9e batterie (49e Batterie)
BOUISSOU Eugène d° 8-juin-15 2° batterie
BOULANGER 2° can. conduct. 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
BOURBON d° 22-août-14 23e batterie
BOURDIN Gustave Lieutenant 7-nov-17 5° batterie (8e du 4e Gp)
BOURDON Elie 2° can. conduct. 15-oct-15 4° batterie (7e du 4e Gr.)
BOURDONNER Jean d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
22
BOURGEOIS d° 22-août-14 23e batterie
BOURLET Eugène d° 6-juil-16 9e batterie (49e Batterie)
BOUSIN Edouard 2° can. conduct. 17-oct-17 2° batterie
BRANTCHON 2° can. conduct. 6-sept-14 1° batterie
BRAUGEON 2° can. servant 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
BREGAIN Léon 2° can. servant 4-août-16 3° batterie (21°)
BREMONT d° 10-juin-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
BRIAND Joseph M.P. 15-mai-15 1° batterie
BRUN Antoine d° 21-juil-16 1° batterie
BRUNET Alfred 1er can. servant 2-juil-16 3° batterie (21°)
BUCLET Mar. des logis 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
BURGAN Henri 2° can. servant 21-oct-17 9e batterie (49e Batterie)
BURGOT Joseph 2° can. servant 4-juil-16 7e batterie (47e Batterie)
BURGUNDER Georges Mar. des logis 21-juin-18 2° batterie
BURLOT François 2° can. servant 13-août-16 8e batterie (48e Batterie)
CABASSUT Pierre 2° can. servant 1-mars-18 9e batterie (49e Batterie)
CADIOU Corentin 2° can. conduct. 12-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
CAGNY Eugène Mar. des logis 13-févr-15 9e batterie (49e Batterie)
CAMPLOT Cyprien 1er can. conduct. 25-août-18 3° batterie (21°)
CAMUS d° Disparu 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
CARBIOU Hervé d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
CAREL Mathurin 2° can. servant 15-juil-18 8e batterie (48e Batterie)
CARER Jean Mar. des logis méc. 5-nov-17 7e batterie (47e Batterie)
CARREGA Antoine 1er can. servant 30-mai-18 2° batterie
CARRIAT Elie M.P. 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
CARRIER 1° can. servant 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
CAUMON M.P. 24-oct-14 23e batterie
CAYREL d° 26-févr-15 4° batterie (7e du 4e Gr.)
CEDALE 1er can. servant 6-sept-14 1° batterie
CELLIER Emile d° 2-août-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
CESBRON (E.-M.2°Gr) M.M. 2° cl. 31-mai-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
CHAGNEUX Benoit d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
CHALON d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
CHAMPEIL 2° can. conduct. 30-mai-18 3° batterie (21°)
CHAMPOT Pierre d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
CHAMPROUX 2° can. servant 22-juil-16 23e batterie
CHAMPROUX Paul M.P. 1-févr-18 23e batterie
CHAMPROUX Paul d° 15-juil-16 23e batterie
CHANEZ d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
CHAPIN M.P. 20-nov-14 8e batterie (48e Batterie)
CHARPIOT Georges Mar. des logis 3-août-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
23
CHARVERIAT Aspirant 25-sept-15 7e batterie (47e Batterie)
CHASSAING Etienne d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
CHATTELIER d° 3-févr-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
CHEVAL d° 22-août-14 23e batterie
CHEVALIER Julien Brigadier 15-juil-18 8e batterie (48e Batterie)
CHIAPELLO Joseph 2° can. servant 4-août-16 3° batterie (21°)
CHIESA Philippe Mar. des logis 3-janv-18
101e batterie de tranchée
(126e)
CIABBINI Simon d° 20-juil-16 3° batterie (21°)
CLOUET Louis 2° can. servant 31-oct-16 23e batterie
COCHET Maurice d° 5-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
COCHEU Auguste d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
COFMAT J.L. 1er can. servant 26-juin-16 23e batterie
COIRAULT Xavier Mar. des logis 29-juil-16 1° batterie
COLETTE M.O.F. 15-mai-15 7e batterie (47e Batterie)
COLLET Joseph M.P. 6-juin-16 23e batterie
COLOMBANI Mar. des logis 15-sept-14 1° batterie
COLOMBE 2° can. servant 22-août-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
CONRAD Alfred Sous-lieutenant 1-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
COQUIL Auguste 2° can. conduct. 10-juil-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
CORBEL Eugène Trompette 18-juil-16 23e batterie
CORNILLON César d° 18-juil-16 3° batterie (21°)
CORNU Gustave d° 1-août-16 7e batterie (47e Batterie)
COSSON Jean Mar. des logis 30-mars-18 1° batterie
COTTIN d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
COUESPEL Auguste 2° can. conduct. 5-nov-17 7e batterie (47e Batterie)
COURATIN Alphonse 2° can. servant 4-nov-17 4° batterie (7e du 4e Gr.)
COURATIN Alphonse d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
COURCOUX Auguste 2° can. servant 13-juil-16 7e batterie (47e Batterie)
CROUZIER d° 22-août-14 23e batterie
CROUZIER Claude d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
CRUCCIANI Brigadier 27-août-14 3° batterie (21°)
DAIX Louis Trompette 15-oct-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
DANGUET François 2° can. servant 1-août-16 8e batterie (48e Batterie)
DARLAS André Mar. des logis 5-oct-15 3° batterie (21°)
DARNARD Pierre 2° can. conduct. 18-sept-16 1° batterie
DATMOT Paul Brigadier 15-sept-16 7e batterie (47e Batterie)
DAUVERGNE Sous-lieutenant 1-oct-17 7e batterie (47e Batterie)
DAUVIN d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
DAVID Mar. des logis 27-avr-15 9e batterie (49e Batterie)
DAVID Emile Brigadier 19-juil-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
DAVID Joseph Mar. des logis 19-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
DAVID Joseph Brigadier 2-oct-15 8e batterie (48e Batterie)
24
DE GUILHEM Lucien 2° can. conduct. 17-août-16 9e batterie (49e Batterie)
DE KEROUARTZ Hervé 2° can. servant 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
DE REMOND DU
CHELAS
Aspirant 8-juil-16 9e batterie (49e Batterie)
DEBRAY Sous-lieutenant 27-août-14 3° batterie (21°)
DEBRAY Alfred 2° can. servant 15-juil-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
DEBRAY Alfred d° 1-mars-18 23e batterie
DECHEPY Emile d° 2-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
DECONOE Georges 2° can. servant 1-mars-18 23e batterie
DEHAY Sous-lieutenant 23-août-14 3° batterie (21°)
DEJONKERRE Maurice Brigadier 7-mars-18 7e batterie (47e Batterie)
DELECLUSE Henri M.P. 26-juil-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
DELGORGUE d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
DELHOMME d° 22-août-14 23e batterie
DELOFFRE René Brigadier 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
DEMARTINI d° 31-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
DEMBLANC Alfred Infirmier 1-mars-18 23e batterie
DEPOIL Jules 2° can. servant 27-avr-18 7e batterie (47e Batterie)
DESBOIS René Brigadier 4-juil-16 7e batterie (47e Batterie)
DESCHARD Trompette 31-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
DESEGAUX Maurice 2° can. servant 20-juil-15 3° batterie (21°)
DESHOMME Camille 1er can. servant 3-août-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
DESNOES Joseph d° 17-mai-18 7e batterie (47e Batterie)
DESPOIX Armand M.P. 19-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
DESSEUX François 2° can. servant 1-mars-18 23e batterie
DEVILLE Duc Mar. des logis Disparu 7e batterie (47e Batterie)
DIDOU Yves 1° can. conduct. 17-juil-16 8e batterie (48e Batterie)
DIE M.P. 22-sept-14 1° batterie
DIFFON Paul Mar. des logis 8-août-18 3° batterie (21°)
DIFFON Paul Brigadier 1-mars-18 23e batterie
DINAUD d° 22-août-14 23e batterie
DIQUELLOU Claude 2° can. servant 15-juin-16 8e batterie (48e Batterie)
DIZIER d° 22-août-14 23e batterie
DRIES Lucien 2° can. conduct. 27-nov-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
DROUENNE Eugène 1er can. servant 1-mars-18 23e batterie
DRUENNE Eugène d° 1-mars-18 23e batterie
DRUYER d° 6-sept-14 23e batterie
DUBOIS Arthur d° 23-janv-17 23e batterie
DUCHANGE Auguste Mar. des logis 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
DUCROCQ Emile d° 23-janv-17 23e batterie
DUFOUR Lieutenant 31-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
25
DUFOUR Louis Mar. des logis 15-juil-18 8e batterie (48e Batterie)
DUFOUR Auguste 2° can. servant 13-févr-15 9e batterie (49e Batterie)
DUMOUSSEAU Sous-lieutenant 1-août-16 3° batterie (21°)
DUPONT Julien 2° can. conduct. 30-juin-16 7e batterie (47e Batterie)
DURAND Arsène M.P. 8-févr-16 8e batterie (48e Batterie)
DURROUX Paul Mar. des logis 1-mars-18 23e batterie
DURROUX Louis Sous-lieutenant 3-juil-16 1° batterie
DUVAL Victor 2° can. servant 29-août-18 7e batterie (47e Batterie)
DUVOIS Arthur d° 1-mars-18 23e batterie
EMMANUELLI 2° can. conduct. 23-août-14 3° batterie (21°)
EON Prosper 2° can. conduct. 1-août-16 7e batterie (47e Batterie)
ESCOT Louis Lieutenant 16-mai-15 4° batterie (7e du 4e Gr.)
ESCUDE Mar. des logis Prisonnier 6-sept-14 1° batterie
ESCUDE Amédée Mar. des logis 24-juin-16 2° batterie
ESPIE Emile 1er can. servant 21-juil-16 2° batterie
EVEN Alphonse 2° can. conduct. 24-juin-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
FABRE Adjudant 3-oct-15 1° batterie
FAISBLAND Paul 2° can. servant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
FALGOUX Alphonse 2° can. servant 15-juil-18 1° batterie
FAQUIERES Georges 2° can. conduct. 15-juil-18 23e batterie
FAUCON Louis 2° can. conduct. 7-oct-18 1° batterie
FAVRIOU 2° can. servant 22-oct-17 2° batterie
FELLION Auguste Mar. des logis 22-oct-17 2° batterie
FENATEAU Marius Brigadier 25-sept-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
FERRE Jules Mar. des logis 18-sept-17 5° batterie (8e du 4e Gp)
FERRENI Arthur 2° can. servant 1-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
FERRY Marcel 2° can. servant 29-juin-16 23e batterie
FEUARDENT Auguste d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
FILIPPI Louis 2° can. servant 13-août-16 1° batterie
FILLAULT Léopold 2° can. servant 8-mars-18 7e batterie (47e Batterie)
FIXNER Paul d° 8-mars-18 7e batterie (47e Batterie)
FLAES Thomas d° 1-août-16 9e batterie (49e Batterie)
FLAVIGNY Henri d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
FLET d° 22-août-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
FOLCHI Félix 2° can. conduct. 18-juil-16 3° batterie (21°)
FONTAINE 2° can. conduct. 20-févr-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
FONTAINE Arsène d° 27-août-18 9e batterie (49e Batterie)
FOUCHER Maurice Mar. des logis 1-mars-18 23e batterie
FOURNIQUET Eugène 2° can. servant Blessé 2° batterie
FOURRE Louis 2° can. servant 27-janv-18 3° batterie (21°)
FOURRE Louis d° 10-sept-18 3° batterie (21°)
FOURRIER Georges Brigadier 10-oct-18 1° batterie
26
FOUT Georges d° 3-févr-15 8e batterie (48e Batterie)
FRANCHET Fernand Mar. des logis 3-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
FRANCOIS d° 22-août-14 23e batterie
FRESIN d° 1-juil-16 3° batterie (21°)
FRICOUT Lieutenant 29-oct-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
FROITIER Maurice d° 24-juin-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GABELINI 2° can. servant 1-oct-14 2° batterie
GAILLARD Paul d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GAILLET 2° can. servant 22-août-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
GALLIOT Marcel 2° can. conduct. 7-nov-17 5° batterie (8e du 4e Gp)
GALLO 2° can. conduct. Disparu 22-sept-14 23e batterie
GAMET Gustave Mar. des logis 2-juil-16 3° batterie (21°)
GANDIN Joseph d° 6-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
GANDROT Eugène Mar. des logis 14-oct-18 9e batterie (49e Batterie)
GARAUD 2° can. servant 3-févr-18
101e batterie de tranchée
(126e)
GARNIER Léon d° 22-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GARNIER Victor d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
GARRIGUES Mar. Des logis 6-sept-14 1° batterie
GARY Antoine d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
GASQUET d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
GASQUET Alphonse 2° can. conduct. 2-juil-16 3° batterie (21°)
GATHALA Jacques 2° can. servant 3-juil-16 2° batterie
GAUDRAT Lieutenant 22-août-14 23e batterie
GAULTIER Henri d° 1-mars-18 23e batterie
GAUMONT d° 3-févr-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
GAUTHIER Aimé 1° can. servant 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
GAUTHIER Eugène d° 17-mai-18 9e batterie (49e Batterie)
GAVI Marcel 2° can. servant 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
GEFFARD Marcel 2° can. servant 1-août-16 9e batterie (49e Batterie)
GENDROD d° 1-août-16 7e batterie (47e Batterie)
GENIN Georges d° 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
GERRIN Léopold 1er can. servant 29-sept-18 3° batterie (21°)
GHIS 2° can. conduct. 15-sept-15 1° batterie
GHOULET Justin Sous-lieutenant 5-août-16 2° batterie
GIAND Lieutenant 29-oct-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
GICQUEL Francisque 2° can. servant 25-sept-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
GICQUEL Alexandre 2° can. conduct. 6-août-16 8e batterie (48e Batterie)
GILAIS Pierre 2° can. servant 6-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
GILARD DE
KERENFLECK
2° can. servant 1-juin-18 8e batterie (48e Batterie)
GILLET Henri 2° can. conduct. 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
27
GINISTY d° d° 22-sept-14 23e batterie
GIRARD 2° can. conduct. 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
GIRARDIN Aristide d° 1-mars-18 23e batterie
GLATRE François 2° can. servant 28-sept-15 7e batterie (47e Batterie)
GOBET Eugène 2° can. conduct. 17-oct-17 2° batterie
GOBET Eugène d° 17-oct-17 2° batterie
GOBILLON Auguste 2° can. servant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GODEFROY Gabriel 2° can. conduct. 3-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GODEST J.M. d° 8-févr-16 8e batterie (48e Batterie)
GODFROY Lieutenant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GODFROY Paul Lieutenant 2-août-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GOGE Lucien 2° can. conduct. 8-oct-18 1° batterie
GOL Henri Brigadier 30-juin-16
101e batterie de tranchée
(126e)
GOLBERY Marcel 2° can. servant 7-juin-16
101e batterie de tranchée
(126e)
GONNET Etienne Adjudant 7-févr-15 3° batterie (21°)
GONNET Denis-Victor 2° can. conduct. 1-mai-15 2° batterie
GOUACHON d° 31-août-15 9e batterie (49e Batterie)
GOULVESTRE Louis d° 21-juin-18 3° batterie (21°)
GOUPIL Pierre Mar. des logis 8-mars-18 7e batterie (47e Batterie)
GOURBIN Auguste 1er can. servant 19-oct-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
GRABY Marius 1er can. servant 22-juil-16 2° batterie
GRANDJEAN Pascal Lieutenant-colonel 9-févr-15 2° batterie
GRANGER M.P. 8-sept-14 1° batterie
GRANGIENS Charles d° 25-sept-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
GRESSIER M.P. 22-juil-16 23e batterie
GRESSIER 2° can. conduct. 31-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
GRIMAULT Joseph d° 1-août-16 7e batterie (47e Batterie)
GROUET Maurice d° 1-avr-15 2° batterie
GRUET Albert Sous-lieutenant 11-août-16 1° batterie
GUCQUIERE Auguste 2° can. servant 22-févr-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GUEGUEN Louis 2° can. servant 4-juil-16 7e batterie (47e Batterie)
GUENICHON Emile 2° can. servant 31-août-15 1° batterie
GUERIN Léon d° 3-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GUERRO François 2° can. conduct. 22-oct-17 8e batterie (48e Batterie)
GUEZENNEC Etienne d° 15-juil-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
GUICHARD Joseph 2° can. conduct. 21-oct-17 7e batterie (47e Batterie)
GUIHOT Joseph d° 22-août-18 23e batterie
GUILBERT 2° can. servant 6-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
GUILLARD Marcel 2° can. servant 21-oct-17 8e batterie (48e Batterie)
GUILLARD Marcel d° 30-oct-18 8e batterie (48e Batterie)
GUILLEMETTE Maurice 2° can. conduct. 13-févr-18 3° batterie (21°)
28
GUILLEMOT Paul Mar. des logis 29-juin-16 9e batterie (49e Batterie)
GUILLENIE Brigadier 24-août-14 1° batterie
GUILLERMIN René Brigadier 21-oct-17 7e batterie (47e Batterie)
GUILLO 1° can. conduct. 22-juin-16 8e batterie (48e Batterie)
GUILLOT Georges 1er can. conduct. 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
GUILLOT François d° 21-juil-16 1° batterie
GUILLOU Victor Mar. des logis F. 1-août-16 7e batterie (47e Batterie)
GUINCHE Jean d° 27-janv-18 3° batterie (21°)
H L Robert 2° can. servant 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
HAMON Edouard 1° can. servant 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
HAMON Julien 2° can. servant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
HEBERT Mar. des logis ch. 5-nov-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
HELLUIN Henri d° 21-oct-17 8e batterie (48e Batterie)
HELOU Emile Mar. des logis 15-juil-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
HENRY Mathurin 2° can. servant 29-juil-18 3° batterie (21°)
HERMON Louis d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
HERVE Jules d° 7-juil-16 7e batterie (47e Batterie)
HERVET Eugène Trompette 4-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
HETE Joseph Brigadier 6-août-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
HIBVY Charles Mar. des logis 24-oct-14 23e batterie
HOVAIRE Louis d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
HUGES Louis Brigadier 20-juil-16 3° batterie (21°)
HUNAULT d° 10-avr-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
JAFFRE Louis 2° can. servant 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
JALLEY Eugène Mar. des logis 15-juil-18 23e batterie
JAMES Mar. des logis 15-mai-15 7e batterie (47e Batterie)
JAMES Lucien Trompette 19-juil-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
JAMES Auguste Mar. des logis 12-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
JANEZEWISKI Louis 2° can. conduct. 31-juil-16 1° batterie
JANSON Charles d° 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
JARRIAT Louis 2° can. servant 29-mai-18 1° batterie
JEOFFRAY Henri Sous-lieutenant 26-mai-15 7e batterie (47e Batterie)
JOLY Camille 2° can. servant 1-mars-18 23e batterie
JONNINON Eugène Mar. des logis 11-août-16 1° batterie
JOUVE Pierre d° 20-juil-16 23e batterie
JUHEL Georges d° 30-sept-15 7e batterie (47e Batterie)
JULIEN 2° can. conduct. 06-14-18 23e batterie
JUMELAIS 2° can. conduct. 25-juil-16 7e batterie (47e Batterie)
KEPAIRE Honoré d° 31-août-15 1° batterie
KERFERS Jean
(E.M.A.C.D.)
2° can. servant 24-oct-17 5° batterie (8e du 4e Gp)
KLEIN d° 22-août-14 23e batterie
29
KOFMANN Marcel 2° can. servant 26-oct-17 2° batterie
LABEUL d° 22-août-14 23e batterie
LABOURDETTE M.P. 12-déc-16 2° batterie
LABRE 2° can. servant 8-sept-14 1° batterie
LACROIX Louis d° 4-août-16 2° batterie
LADOUCE Maurice Mar. des logis 24-juin-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LAFFORGUE Henri 2° can. servant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LAGARRIGUES Jean 2° can. servant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LAHAYE Fernand 2° can. servant 3-mars-17 3° batterie (21°)
LAINE Robert 2° can. servant 1-mars-18 23e batterie
LAINE Robert d° 15-juil-18 23e batterie
LAMBERT 2° can. servant 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
LAMBORION Aspirant 24-juin-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LANDRIAU Robert Capitaine 20-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LANEL M.P. 23-août-14 3° batterie (21°)
LANLON Yves 2° can. conduct. 30-sept-15 7e batterie (47e Batterie)
LAOT Joseph Mar. des logis 1-mars-18 23e batterie
LAPIE Ernest 2° can. conduct. 22-juin-16 8e batterie (48e Batterie)
LAPORTERIE Georges 1er can. servant 1-mars-18 23e batterie
LARRIBE 2° can. conduct. 6-avr-18 23e batterie
LASSAVE Paul 2° can. conduct. 10-oct-18 1° batterie
LAUME d° 29-mai-18 8e batterie (48e Batterie)
LAUNAY Eugène M.P. 1-mars-18 23e batterie
LAURANT Robert 2° can. servant 30-mai-18 2° batterie
LAURE Emmanuel 2° can. servant 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
LAURELLE Mar. des logis Disparu 31-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
LAURENT Adrien d° 24-sept-17 3° batterie (21°)
LAURENT Jean Mar. des logis 15-juil-18 9e batterie (49e Batterie)
LAVANDIER Léon Brigadier 17-juil-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LAVOCAT Henri d° 15-juil-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LE BARSE Louis 2° can. servant 24-sept-17 3° batterie (21°)
LE BRIS Pierre M.P. 24-juin-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LE BRIS Pierre d° 16-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LE CAM André 1er can. servant 11-oct-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
LE CORNEC François d° 24-juin-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LE COSTEVEC d° 22-août-14 23e batterie
LE COZ Yves Mar. des logis 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LE DAUPHIN Jacques 2° can. servant 29-janv-18 23e batterie
LE DROGOFF Louis d° 8-juil-16 8e batterie (48e Batterie)
LE FLOCH Mathurin 2° can. servant 13-août-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LE GALL François 2° can. conduct. 30-sept-15 8e batterie (48e Batterie)
LE GALL Louis 2° can. conduct. 15-juil-18 8e batterie (48e Batterie)
30
LE GALLIC François M.P. 28-sept-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
LE GUY Henri d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LE LONG Auguste d° 10-juil-18 8e batterie (48e Batterie)
LE MEE J.F. d° 8-févr-16 8e batterie (48e Batterie)
LE MENN François 2° can. servant 10-juil-18 23e batterie
LE MOUEL Brigadier 28-mars-15 8e batterie (48e Batterie)
LE MOUEL Jean 2° can. conduct. 30-mai-18 2° batterie
LE NEEL François d° 4-août-16 8e batterie (48e Batterie)
LE PECHOUX Julien 2° can. servant 19-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
LE RAY 2° can. conduct. 22-juil-16 23e batterie
LE SENECAL Ernest d° 17-mai-18 9e batterie (49e Batterie)
LE TACONNOUX L. Mar. des logis 30-juil-18 8e batterie (48e Batterie)
LE TAGONNOUX Mar. des logis 15-juin-16 8e batterie (48e Batterie)
LEBOURGEOIS Eugène d° 1-mars-18 23e batterie
LECAILLON Alfred d° 18-sept-17 8e batterie (48e Batterie)
LECERCLE Eugène d° 20-juil-16 23e batterie
LECLANCHE Jean d° 28-juin-16
101e batterie de tranchée
(126e)
LECLERC Gustave d° 24-sept-17 3° batterie (21°)
LECOQ Louis d° 30-mai-18 3° batterie (21°)
LECOUTURIER 2° can. servant 15-mai-18 7e batterie (47e Batterie)
LECOUTURIER F. 2° can. conduct. 6-oct-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
LEFEBVRE René d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LEFEVRE René 2° can. servant 22-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LEFEVRE Tobie 1er can. conduct. 20-juil-16 23e batterie
LEFOUR Clovis M.P. 26-juin-16 23e batterie
LEGRAND d° 22-août-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
LEGROS Arthur d° 1-mars-18 23e batterie
LEGROS Ernest 2° can. servant 24-oct-14 23e batterie
LEGROS Arthur 1° can. servant 15-juil-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
LELIEVRE Marie 2° can. servant 8-févr-16 8e batterie (48e Batterie)
LEMEN François d° 1-mars-18 23e batterie
LEMOINE d° 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
LEMOT Louis M.P. 4-août-16 3° batterie (21°)
LEPPERT Augustin Mar. des logis 12-oct-17 3° batterie (21°)
LEPPERT Augustin Mar. des logis 30-mai-18 3° batterie (21°)
LEPPERT Augustin d° 15-juil-18 3° batterie (21°)
LEROUX Gaston d° 3-févr-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
LESIMONNIER d° 1-août-16 7e batterie (47e Batterie)
LETELLIER Marcel Aspirant 7-juin-16
101e batterie de tranchée
(126e)
LEVEEL Auguste d° 16-juil-18 2° batterie
LEVEZIEL Jules Adjudant 15-juil-18 9e batterie (49e Batterie)
31
LIGNIER d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
LIZAQUE Gaston 2° can. conduct. 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LONG Victorien 1er can. conduct. 30-mai-18 1° batterie
LORENT Isidore 2° can. servant 9-mars-18 7e batterie (47e Batterie)
LORIC François M.P. 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LOUMAGNE Paul 2° can. servant 2-août-16 9e batterie (49e Batterie)
LOUPIAS Mar. des logis 15-oct-15 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LUC 2° can. servant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
LUCIANI Dominique d° 22-oct-17 2° batterie
LUCIANI Joseph d° 2-août-16 3° batterie (21°)
LUCIANI Pierre d° 23-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
LUIGI Thomas 2° can. servant 5-oct-15 3° batterie (21°)
LUPICIEN Sous-lieutenant 18-juil-16 8e batterie (48e Batterie)
LUTZIER Paul 2° can. servant 2-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
MACE François Brigadier 13-août-16 8e batterie (48e Batterie)
MAHAUT Lieutenant Disparu 25-sept-15 1° batterie
MAHE J.M. M.P. 8-févr-16 8e batterie (48e Batterie)
MAHE Jean M.P. 8-juil-16 8e batterie (48e Batterie)
MAIGNE Pierre d° 21-juil-16 2° batterie
MAITRE Jean Sous-lieutenant 25-sept-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
MALARD Eugène 2° can. servant 6-août-16 8e batterie (48e Batterie)
MALEVRE d° 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
MARCETEAU Clément M.P. 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
MARCHAND d° 3-juil-16 1° batterie
MARCHON Jean Brigadier 29-mai-18 3° batterie (21°)
MARE Joseph 2° can. servant 9-mars-18 7e batterie (47e Batterie)
MARIE Arsène d° 6-août-16 8e batterie (48e Batterie)
MARTEN 2° can. servant 3-févr-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
MARTIN Théophile d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
MARTIN Ernest M.P. 30-sept-15 7e batterie (47e Batterie)
MARTINEAU M.P. 5-oct-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
MARTY Louis Infirmier 19-juil-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
MARTY Maurice Sous-lieutenant 16-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
MASMEJEAN Charles 1er can. servant 30-mai-18 1° batterie
MATHIEU Marcel d° 1-mars-18 23e batterie
MAUGIS Pierre 2° can. conduct. 5-nov-17 7e batterie (47e Batterie)
MAURY Maurice Mar. des logis 25-sept-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
MAZIER Charles Brigadier 6-août-16 8e batterie (48e Batterie)
MAZIERES d° 22-août-14 23e batterie
MEI OT René Mar. des logis 1-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
MEIGT Laurent d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
32
MEILLOUR Louis d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
MERCADIER d° 12-déc-16 2° batterie
MERLE Gaston Mar. des logis 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
MESPLEIGS Georges d° 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
MEYSSAN Medecin auxil. 20-sept-17 9e batterie (49e Batterie)
MICHAUD Martial d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
MICHEL Victor 2° can. servant 19-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
MIEDAN-GROS Joseph d° 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
MIFORT 2° can. servant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
MILLET d° 22-août-14 23e batterie
MIREPOIX Louis d° 3-févr-18
101e batterie de tranchée
(126e)
MOLINIER d° 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
MOLINIER d° 15-juil-16 2° batterie
MOLVEAUX Maurice Brigadier 13-août-16 1° batterie
MONFORT Pierre M.P. 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
MONGINET François Mar. des logis 12-août-16 3° batterie (21°)
MONTFOLET Joseph Brigadier 30-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
MOREAUX Emile Sous-chef 22-juil-16 2° batterie
MORIN Cyprien Mar. des logis 30-juin-16
101e batterie de tranchée
(126e)
MORIN Cyprien Mar. des logis 16-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
MOUCHET Chass. D’Afrique 7-oct-18 7e batterie (47e Batterie)
MOUNY d° 22-août-14 23e batterie
MUGUET Paul d° 16-juil-16 2° batterie
N’GEN Guillaume d° 10-juil-18 23e batterie
NADAUD 2° can. servant 21-oct-17 1° batterie
NEGRE Xavier 1er can. servant 2-août-16 3° batterie (21°)
NEKAN Georges 1er can. conduct. 30-mai-18 2° batterie
NEKAN Georges d° 29-juil-16 2° batterie
NEURY Emile A.M. 18-sept-16 1° batterie
NIVIERE 2° can. servant 12-déc-16 2° batterie
NOYEAU Henri 2° can. servant 21-juil-16 2° batterie
ORANGE Georges 2° can. conduct. 22-oct-17 2° batterie
OUDIN Roger Brigadier 1-mars-18 23e batterie
OURADOU Brigadier 15-mai-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
OYAUX Jules d° 3-nov-17 9e batterie (49e Batterie)
PADEH Mar. des logis F. 22-août-14 23e batterie
PADOVANI Jacques Mar. des logis 17-mai-18 9e batterie (49e Batterie)
PAGA d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
PAGE Clément M.P. 2-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
PAGES Mar. des logis 22-août-14 23e batterie
33
PAGNON Edouard 2° can. servant 6-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
PAGNY Vincent Brigadier 23-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
PAPIN Pierre 1° can. servant 17-juil-16 8e batterie (48e Batterie)
PARANT d° Disparu 24-août-14 3° batterie (21°)
PARANT Charles Brigadier 26-avr-15 1° batterie
PARET d° 28-sept-17 1° batterie
PASCAL François d° 30-mai-18 2° batterie
PASQUET Jean d° 23-janv-17 23e batterie
PASSARD Abel Sous-lieutenant 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
PASSARD Abel d° 17-mai-18 9e batterie (49e Batterie)
PAYET Junien 1er can. servant 22-juil-16 3° batterie (21°)
PAYET Edgard d° 12-août-16 3° batterie (21°)
PEFOURQUE François 2° can. conduct. 1-juil-16 2° batterie
PELE Auguste Mar. des logis 20-juil-16 23e batterie
PEPIE-DESMARECQ Mar. des logis 15-juil-18 1° batterie
PERDULT François 2° can. servant 30-sept-15 7e batterie (47e Batterie)
PERNIN Marcel d° 15-juil-18 3° batterie (21°)
PERNIN Marcel Radio 21-oct-17 7e batterie (47e Batterie)
PERNIN Adelson M.P. 10-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
PERNOT d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
PEROT d° 6-sept-14 1° batterie
PERRICHON 2° can. conduct. 7-sept-14 3° batterie (21°)
PERROTIN Alex Brigadier 31-juil-15 7e batterie (47e Batterie)
PETIOT Jean Brigadier 1-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
PETIT d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
PETIT Ernest 1er can. servant 4-nov-17 4° batterie (7e du 4e Gr.)
PETITJEAN Georges Sous-lieutenant 19-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
PETITMANGE Pierre Adjudant 2-févr-15 1° batterie
PETRICOUL Marius d° 18-oct-18 3° batterie (21°)
PHILIPPE Aimé 2° can. conduct. 8-août-16 3° batterie (21°)
PIAT François d° 7-juil-16 7e batterie (47e Batterie)
PICHON Maurice 2° can. conduct. 14-juil-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
PIEL Albert d° 15-juil-18 23e batterie
PIERARD Louis Aspirant 3-nov-18 8e batterie (48e Batterie)
PIGEON Alfred Brigadier 28-juil-16 9e batterie (49e Batterie)
PINELLE Georges Mar. des logis 4-août-16 3° batterie (21°)
PINOT 2° can. servant 8-juil-16 8e batterie (48e Batterie)
PINSARD Jules 2° can. servant 7-mars-18 7e batterie (47e Batterie)
PIQUE Gaston 2° can. conduct. 14-mai-15 3° batterie (21°)
PIQUENET d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
34
PIRIOU d° 22-août-14 23e batterie
POIRIER Louis A.M.F. 6-août-16 9e batterie (49e Batterie)
POLLET Ernest d° 20-juil-16 23e batterie
POLLET Ernest Mar. des logis 3-févr-18 23e batterie
PONS 2° can. servant 22-juil-16 23e batterie
PONS Marius M.P. 6-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
POPELARD Mar. des logis 8-sept-14 3° batterie (21°)
POUDGET Jean
(E.M.A.D.C.)
Chauffeur 1-juin-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
POUDOULEC Alain 2° can. servant 13-févr-17 3° batterie (21°)
POUGEU Gabriel 2° can. servant 24-juin-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
POULAIN Louis Adjudant 5-mars-15 8e batterie (48e Batterie)
POUPEAU Sylvain 2° can. conduct. 6-oct-18 23e batterie
PRAT Robert M.P. 3-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
PRIOUX Louis 2° can. servant 24-juin-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
PRUVOST Sous-lieutenant 3-mars-18 23e batterie
QUERTIER Georges 1° can. conduct. 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
QUERU Clément 2° can. servant 25-oct-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
QUESNEL Julien Mar. des logis 6-oct-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
QUESNEZ Albert 2° can. servant 29-juin-15 7e batterie (47e Batterie)
QUINTAUX 2° can. conduct. 31-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
RABEAU Albert d° 16-juil-18 2° batterie
RABEL 2° can. conduct. 3-oct-16 8e batterie (48e Batterie)
RAFFAELI Alfred d° 17-oct-17 2° batterie
RAFFOUX Marcel 2° can. servant 1-mars-18 23e batterie
RAMBAUD d° 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
RAMEU Eugène Brigadier 20-juil-16 23e batterie
RAMPILLOU Jean 1er can. servant 5-juil-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
RANSEAU d° 15-sept-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
RATEAU Henri Capitaine 28-juil-16 9e batterie (49e Batterie)
RAUX-GONDAN 2° can. servant 6-sept-14 1° batterie
RAVET d° 31-août-14 23e batterie
RAYBAUD Jean 2° can. servant 13-août-16 1° batterie
REDUREAU Charles 2° can. servant 2-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
REGIS Mar. des logis ch. 3-oct-15 1° batterie
REGNAULT Jules d° 24-sept-17 3° batterie (21°)
REGOUDON Pierre 2° can. servant 22-juil-16 3° batterie (21°)
REHUM René d° 19-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
REMIGNARD Alfred Mar. des logis 21-oct-17 8e batterie (48e Batterie)
RENAUD d° 22-août-14 23e batterie
RENAUDIN Joseph M.P. 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
RENNUE Renaud 2° can. servant 18-sept-16 1° batterie
35
RENODEAU Félix Brigadier 23-juin-16 2° batterie
RESSEGNIER 2° can. conduct. 27-août-14 3° batterie (21°)
REYNAUD 2° can. conduct. 6-sept-14 1° batterie
RIAULT Ernest Brigadier 15-juil-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
RIBRAULT Joseph Mar. des logis 15-oct-15 4° batterie (7e du 4e Gr.)
RICHARD Alphonse 2° can. servant 15-juil-18 3° batterie (21°)
RICHOU Félix Can. 11-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
RIGAL d° 22-août-14 23e batterie
RINGUET d° 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
RIVOIRE André d° 19-juil-16 2° batterie
RO ENER d° 22-août-14 6e batterie (24e du 2e Gr.)
ROBERT Mar. des logis 1-juin-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
ROBERT Marcel 2° can. servant 15-juil-18 9e batterie (49e Batterie)
ROBIBOU François Mar. des logis 8-févr-16 8e batterie (48e Batterie)
ROBILLARD Emile 1er can. conduct. 8-août-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
ROBIN Mar. des logis 15-mai-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
RODES Albert d° 19-févr-15 9e batterie (49e Batterie)
RODES Albert M.P. 1-mars-18 9e batterie (49e Batterie)
ROGER d° 22-août-14 23e batterie
ROGER d° 15-mai-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
ROLAND d° 22-août-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
ROLLAND Lieutenant 12-juil-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
ROMESTAN Firmin 2° can. servant 1-août-16 1° batterie
ROMEU Brigadier 8-sept-14 1° batterie
ROSE Louis Adjudant 5-oct-15 3° batterie (21°)
ROSPIDE Louis 1er can. servant 3-sept-18 5° batterie (8e du 4e Gp)
ROUQUIER Aimé Brigadier 15-juil-18 8e batterie (48e Batterie)
ROUSSELY Guy Sous-lieutenant 6-oct-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
ROUVEL Georges 2° can. conduct. 23-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
ROUVRAY Alfred 2° can. conduct. 2-oct-18 8e batterie (48e Batterie)
ROUVROY d° 3-févr-15 6e batterie (24e du 2e Gr.)
ROUX Louis Mar. des logis 7-mars-18 7e batterie (47e Batterie)
ROUX François M.P. 15-juin-16 8e batterie (48e Batterie)
ROYER M.L. Mar. des logis 5-avr-15 1° batterie
RUFFE Mar. des logis ch. 22-août-14 23e batterie
RUPIN Louis Mar. des logis 3-janv-15 8e batterie (48e Batterie)
RUZEIRE François d° 3-août-18 2° batterie
SABY Louis 2° can. servant 2-juil-16 2° batterie
SAILLIER Alfred Brancardier 16-août-16
101e batterie de tranchée
(126e)
SAINT DRENAN Toussaint 2° can. servant 24-juil-18 3° batterie (21°)
SALET 1er can. servant 24-août-14 1° batterie
SALOMON Pierre Lieutenant 22-oct-17 8e batterie (48e Batterie)
36
SALVINI Olivier Mar. des logis 21-oct-17 8e batterie (48e Batterie)
SANDRAIS Eugène d° 30-sept-15 7e batterie (47e Batterie)
SANSENACQ 1er can. conduct. 24-août-14 1° batterie
SAVONNET Sous-lieutenant 2-oct-15 8e batterie (48e Batterie)
SEGUIN Henri d° 7-mars-18 7e batterie (47e Batterie)
SICRE Paul d° 19-févr-15 9e batterie (49e Batterie)
SILVAN Mar. des logis 17-mai-18 9e batterie (49e Batterie)
SIMON 2° can. servant 22-août-14 23e batterie
SIMON Emile Brigadier 30-mai-18 3° batterie (21°)
SIMON Pierre 2° can. conduct. 5-oct-15 7e batterie (47e Batterie)
SIMONIN Fernand 2° can. conduct. 6-août-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
SOLER Jean Mar. des logis 21-juil-16 2° batterie
SOPHIE Louis 2° can. servant 1-juin-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
SOUBAN 2° can. servant 5-févr-15 4° batterie (7e du 4e Gr.)
SOUPENE Lucien Brancardier 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
STIL Georges M.P. 15-juil-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
TABAVANT 2° can. conduct. d° 6-sept-14 1° batterie
TADDEI 2° can. servant 12-août-16 3° batterie (21°)
TANGUY 2° can. servant 15-mai-15 1° batterie
TARABEUX Jean M.P. 5-oct-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
TARFANO Charles d° 6-juil-16 1° batterie
TASSET Yves 2° can. conduct. 20-juil-16 23e batterie
TAYALS d° 22-août-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
TERLUD M.P. 3-oct-15 1° batterie
TESSON Louis d° 29-sept-15 7e batterie (47e Batterie)
TEUGELS d° 22-août-14 23e batterie
THEVENIN 2° can. conduct. 22-août-14 23e batterie
THEVIN Louis 1° can. servant 1-mars-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
THEVIN Louis Brigadier 26-oct-18 7e batterie (47e Batterie)
THOMAS Léon 2° can. servant 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
THOUIN Victor 2° can. servant 1-mars-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
TIDIER Blaise 2° can. servant 30-juin-16
101e batterie de tranchée
(126e)
TINOT Julien d° Disparu 30-mai-18 2° batterie
TINOT Julien 1er can. servant 22-oct-17 2° batterie
TOLLA Arthur M.P. 7-juin-16
101e batterie de tranchée
(126e)
TOLLET Joseph d° 1-févr-18 23e batterie
TOUPET Albert d° 4-oct-15 8e batterie (48e Batterie)
TOUSSAINT Louis d° 30-juin-16 2° batterie
TOUZET Henri 2° can. conduct. 15-juil-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
TRAMHEL Hyacinthe 2° can. servant Disparu 6-oct-15 9e batterie (49e Batterie)
TRANIER Joseph 2° can. conduct. 18-sept-16 1° batterie
37
TRAVERS Ernest 2° can. servant 28-sept-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
TRAVERS Ernest 2° can. servant 4-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
TREL Fernand 2° can. servant 14-juil-16 9e batterie (49e Batterie)
TREMOLLIERES Charles 2° can. servant 20-juil-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
TRICOTTEUR Emile d° 20-juil-16 23e batterie
TRIGORY François 2° can. servant 8-févr-16 8e batterie (48e Batterie)
TRIPIER Charles 1° can. servant 13-févr-15 9e batterie (49e Batterie)
TRISTANI Ange Mar. des logis 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
TURPAULT Marcel d° 12-oct-17 3° batterie (21°)
TUVEE 2° can. conduct. 22-juil-16 23e batterie
VALADE Louis 1er can. servant 3-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
VALENTINI Pierre Mar. des logis F. 3-juil-16 1° batterie
VALET Arthur d° 3-juil-16 1° batterie
VALIN Charles 2° can. conduct. 7-nov-17 5° batterie (8e du 4e Gp)
VALOUR Eugène d° 19-juil-16
101e batterie de tranchée
(126e)
VANNIE Charles Mar. des logis 19-juil-16 5° batterie (8e du 4e Gp)
VANNUCCI Victor d° 8-juin-15 2° batterie
VAUTRIN Auguste M.P. 30-mai-18 2° batterie
VAUTRIN Auguste d° 16-juil-18 2° batterie
VERDAN Paul 2° can. conduct. 18-juil-16 3° batterie (21°)
VERDIE Henri 2° can. conduct. 27-avr-18 9e batterie (49e Batterie)
VERGES Michel Brigadier 1-mars-18 4° batterie (7e du 4e Gr.)
VERNIS Fernand Mar. des logis 15-mai-15 1° batterie
VIDAL Pierre d° 3-juil-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
VIDALOU Lieutenant 15-sept-14 1° batterie
VIDALOU Michel Lieutenant 31-août-15 1° batterie
VIEZ Fernand M.P. 2-oct-15 5° batterie (8e du 4e Gp)
VIGNEROT André Sous-lieutenant 1-mars-18 6e batterie (24e du 2e Gr.)
VIGOUROUX 2° can. conduct. 22-août-14 5° batterie (8e du 4e Gp)
VILLADIEU Gérard 2° can. servant 6-août-16 4° batterie (7e du 4e Gr.)
VINCENT Arthur 1° can. servant 1-juin-18 8e batterie (48e Batterie)
VUILLEMIN René 2° can. conduct. 31-août-15 1° batterie
WERBEL Louis d° 11-juin-16
101e batterie de tranchée
(126e)
YUNG Pierre M.P. 26-juil-16 3° batterie (21°)
YVAN Brigadier 22-août-14 23e batterie